BMW 5 серии

В Сети появились первые снимки нового поколения бизнес-седана BMW 5-й серии. Модель перешла на модульную платформу CLAR, которую она делит со старшей «семеркой». В дизайне кузова и салона между этими моделями также стало гораздо больше общего. Впрочем, при внешнем сходстве с более крупной моделью, «пятерка» не стала более грузной, а, напротив, «похудела». В конструкции более широко стали использоваться алюминий и композитные материалы, благодаря чему автомобиль сбросил около 100 кг в сравнении с текущим поколением.

BMW 5 серии

Для поклонников баварской марки, привыкших различать поколения машин по заводскому обозначению кузова, сообщим, что новая модель 5-й серии получила «фирменный» индекс G30. Она приходит на смену кузову F11, который выпускался с 2010 года.

BMW 5 серии

Техническая «начинка» нового поколения по большей части уже известна. Открывают гамму модификаций четырехцилиндровые бензиновые и дизельные моторы объемом 2 л. В середине моторной линейки — шестицилиндровые агрегаты. Ну а «топовых» версий будет целых три: 550d с рядной дизельной «шестеркой», 550i с бензиновым турбированным V8 и гибридная модификация, у которой 2-литровый бензиновый двигатель работает в паре с электромотором.

Это не считая экстремальной версии BMW M5, которая будет представлена позднее. О ней мы пока знаем только то, что ее мощность превысит 600 л.с., а помимо заднеприводной модификации, впервые М5 получит полный привод в качестве опции.

BMW 5 серии

Все прочие подробности о баварской новинке мы узнаем буквально завтра. Официальная премьера нового поколения BMW 5-й серии назначена на 13 октября 2016 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ