Nissan Rogue

На американском рынке представлена рестайлинговая версия кроссовера Nissan Rogue — под таким именем за океаном продается знакомы нам X-Trail. Ожидается, что на будущий год подобные изменения претерпит и «наша» версия японского кроссовера.

По части дизайна отличий от текущей версии X-Trail очень много. На фото сверху — новинка, снизу — дорестайлинговый вариант.

Nissan Rogue

nissan x-trail

Главное новшество в салоне — руль, усеченный в нижней части, как у суперкара Nissan GT-R. Кроме того, интерьер получил множество мелких новшеств. Отделка стала иной, а задние двери теперь открываются на больший угол.

Nissan Rogue

Вместе с рестайлингом Nissan выводит на мировой рынок гибридную модификацию своего кроссовера (ранее такая версия выпускалась только для внутреннего японского рынка). Надо отметить, что гибридная силовая установка близка по характеристикам к тому 2,5-литровому бензиновому мотору, который сейчас играет роль флагманской версии в гамме модификаций. Гибрид, состоящий из 2-литрового бензинового двигателя (143 л.с.) и электромотора (41 л.с.), выдает в сумме 178 сил. У обычного двигателя объемом 2,5 л — 171 л.с.

Преимущество гибрида заключается, конечно, в экономии топлива, причем короткие поездки можно совершать исключительно на электротяге.

Nissan Rogue

Оснащение модели стало богаче: появился обогрев руля, активный круиз-контроль, система слежения за разметкой и многое другое.

В США обновленный кроссовер Nissan появится в конце этого года.

На российском рынке Nissan X-Trail сейчас продается по цене от 1 409 000 руб. за переднеприводную версию с механической коробкой передач. Минимальная цена полноприводной модификации с вариатором — от 1 559 000 руб.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ