Vision Mercedes-Maybach 6

Опубликованы первые изображения концептуального купе Vision Mercedes-Maybach 6, который будет официально представлен сегодня в Пеббл-Бич в преддверии открытия знаменитого автомобильного фестиваля Concours d’Elegance. Размеры машины поистине монументальные: длина — 5,7 метров, то есть на полметра больше, чем у выпускающегося седана Mercedes Maybach S-класса.

Vision Mercedes-Maybach 6

Экспериментальный автомобиль имеет мало общего с серийными «Мерседесами», но заметно родство с другими немецкими концептами прошлых лет — Maybach Excelero, Vision Grand Turismo и IAA. В этом направлении будет двигаться дизайн будущих мерседесовских флагманов.

Vision Mercedes-Maybach 6

Самое интересное в концепте — его салон. На дверях вместо кнопок регулировки кресел и управления стеклоподъемниками — сенсорные панели. Традиционная приборная панель сведена к двум «колодцам» и узкому экрану под лобовым стеклом, но при этом проекционный дисплей — просто огромный. Информация выводится по всей ширине стекла. Традиционной центральной консоли нет, предполагается, что управление мультимедийной системой, климатом и прочим осуществляется через голосовые команды.

Салон вообще «интерактивный»: подсветка может сама менять оттенок под цвет одежды водителя и пассажира. Кресла и климатическая установка автоматически меняют свои регулировки, подстраиваясь под каждого из седоков.

Vision Mercedes-Maybach 6

Подъемные двери типа «крыло чайки» намекают на то, что Mercedes вновь вернуться к такому решению на серийных машинах. Пока оно применялось лишь дважды — на легендарном Mercedes-Benz 300SL образца 50-х годов и на Mercedes-Benz SLS AMG, который выпускался с 2010 по 2015 год.

Vision Mercedes-Maybach 6

В движение концепт приводят четыре электромотора суммарной мощностью 750 л.с. Запас хода превышает 500 км. По расчетам, на разгон до 100 км/ч машина тратит менее 4 с, а максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 250 км/ч.

Vision Mercedes-Maybach 6

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ