Российские дилеры объявили рублевые цены и начали принимать заказы на новое поколение американского «масл-кара» Chevrolet Camaro. Одновременно со сменой поколения машина на нашем рынке растеряла значительную часть «мускулов»: если раньше покупатели могли выбирать между V6 (328 л.с.) и V8 (405 л.с.), то теперь у нас будут продавать только наиболее скромную версию с 2-литровой турбочетверкой мощностью 238 сил.

Напомним, что большая часть моделей Chevrolet покинули российский рынок из-за кризиса. Осталась только «элита»: Chevrolet Tahoe, Camaro и Corvette.

Просят за купе весьма немало: от 2 799 000 рублей. Для автомобиля который по своим спортивным качествам стоит ниже многих «горячих» хэтчбеков, это, конечно, перебор. Скажем, примерно за 2,5 млн руб. можно взять 300-сильный Volkswagen Golf R с полным приводом. И он будет заметно быстрее: разгон до 100 км/ч у Camaro занимает 5,9 с, а у «Гольфа» — 5,1 с.

Cherolet Camaro

Конечно, преимущество Camaro в умопомрачительном дизайне кузова. Он будет конкурировать, скажем, с купе BMW 4-й серии, и по производимому на окружающих эффекту окажется впереди BMW. Стоят они примерно одинаково. А прямой конкурент — Ford Mustang — в России официально так и не появился.

Еще в числе козырей Chevrolet Camaro — приличный уровень оснащения. К нам будут поставлять только одну комплектацию 2LT с пакетом RS. В нее входят 8 подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, передние сиденья с электроприводом, подогревом и вентиляцией, обогрев руля, мультимедийная система (с навигатором и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto), люк, ксеноновые фары, тормоза Brembo и 20-дюймовые колеса. Интерьер оборудован цветной фоновой подсветкой, имеющей 24 режима работы, в том числе случайную смену цветов.

chevrolet camaro

Поставки нового Chevrolet Camaro в Россию начнутся в конце осени.

Вообще в связи с кризисом интересных спортивных новинок на нашем рынке стало совсем мало. Из недавнего можно вспомнить разве что кроссовер Jaguar F-Pace, который недавно добрался до России. Кстати, он не так уж заметно дороже, чем Camaro. Подробности — в нашем материале «Кроссовер Jaguar F-Pace появился у российских дилеров».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ