Aston Martin AM-RB 001

Компания Aston Martin вместе с гоночной «конюшней» Red Bull готовятся выпустить гиперкар AM-RB 001. Сегодня впервые публикуются официальные снимки предсерийной версии машины. Финальный вариант, который выпустят ограниченным тиражом, будет максимально близок к прототипу.

Aston Martin AM-RB 001

В создании этого автомобиля принял участие знаменитый формульный инженер Эдриан Ньюи, который сейчас занимает пост главного инженера Red Bull Racing. Необычность модели состоит как минимум в том, что водитель и пассажир располагаются в салоне друг за другом.

Aston Martin AM-RB 001

Гиперкар получит полностью карбоновый кузов — то есть максимально облегченный, но отличающийся высокой жесткостью и прочностью. Технические характеристики пока не полностью раскрыты, но известно, что на каждый килограмм массы будет приходиться по одной лошадиной силе.

Aston Martin AM-RB 001

Под капотом — V12 с системой KERS, унаследованный от Aston Martin Vulcan. На «Вулкане» он развивает более 800 л.с., но в случае с AM-RB 001 двигатель, видимо, еще дополнительно прокачают. По слухам, он будет выдавать около 1000 л.с.

Aston Martin AM-RB 001 пойдет в производство в конце 2017 года, и будет продаваться по цене около 3,3 млн евро. Тираж составит 125-175 экземпляров.

Рассмотреть прототип во всех деталях можно в нашей галерее:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ