Компания Toyota объявляет сразу о трех масштабных отзывах автомобилей, проданных российскими дилерами. В общей сложности сервисную кампанию должны пройти 223 597 машин Toyota и Lexus. В первую очередь новость касается владельцев седанов Toyota Corolla: отзовут 210 511 таких машин.

Самый массовый отзыв связан с «возможной опасностью утечки топлива». Сервисная кампания затронет 219 811 автомобилей Toyota Auris, Corolla и Prius, а также Lexus CT 2006-2015 годов выпуска. На сервисе этим моделям заменят топливозаборники.

Другая сервисная кампания касается боковых шторок безопасности гибридов Toyota Prius и Lexus CT. Под отзыв подпадают 2 235 автомобилей этих моделей, выпущенных с 2009 по 2012 г. На них газогенераторы шторок требуют установки дополнительного кронштейна.

Третий отзыв затронет седаны Toyota Camry, выпущенные со 2 декабря 2015 года по 21 января 2016 года. Всего — 2298 штук. Этим автомобилям требуется проверка надежности пластины, которая крепит внутреннюю часть ремня безопасности заднего сиденья.

Официальные дилеры свяжутся с владельцами автомобилей, подлежащих отзыву, по телефону или по почте и пригласят на проведение сервисной кампании. Все работы будут проведены бесплатно.

На данный момент на сайте Росстандарта еще не выложен перечень VIN-номеров автомобилей, подлежащих отзыву, но такой список должен быть опубликован в ближайшее время. Владельцы машин смогут сами сопоставить VIN-код своего автомобиля с перечнем на сайте и при необходимости записаться на ремонт.

Кстати, российские дилеры объявили цены и начали принимать заказы на обновленную версию Toyota Corolla. Еще недавно за эту цену можно было купить Camry…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ