Новый Nissan Murano

На заводе Nissan в Санкт-Петербурге началась сборка кроссовера Nissan Murano нового поколения. От прежней генерации новинка отличается не только кузовом, но и иной технической начинкой.

Помимо версии с обычным бензиновым мотором, новый Nissan Murano получил гибридную модификацию. Эта версия имеет 2,5-литровый бензиновый мотор с компрессором, в паре с которым работает электродвигатель. Суммарная мощность этой силовой установки — 254 л.с. Альтернативный вариант — атмосферный мотор V6 объемом 3,5 л, развивающий 249 сил. Этот двигатель перешел с прежнего поколения Nissan Murano без изменений.

Пока не очень понятно, какой вариант Nissan Murano интереснее: цены еще не объявлены. Разница в 5 л.с. явно не даст гибриду никакого выигрыша в динамике, но он будет определенно экономичнее.

Обе модификации оснащаются вариатором. На данный момент не объявлено, будут ли у нас выпускать только полноприводные версии, или же появится переднеприводный вариант (в США Murano имеет такую версию).

Новый Nissan Murano

На российском заводе Nissan занимаются не отверточной сборкой автомобилей, а производством полного цикла, и многие компоненты Murano выпущены в России. В частности кузовные элементы, бамперы, стекла, сидения, выхлопная система и многое другое. Точный процент локализации не называется, но в целом на российских предприятиях Renault-Nissan уровень локализации держится в районе 64%.

Цены на новый Nissan Murano, а также комплектации будут объявлены в июле. Продажи произведенных в России кроссоверов стартуют в сентябре.

Автомобиль предыдущего поколения продается у дилеров по ценам от 2 100 000 руб.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ