Mini Vision Next 100

Английская марка представила экспериментальную модель Mini Vision Next 100, в которой необычные технические задумки «упакованы» в не менее оригинальную форму. Разработка вся состоит из интересных нюансов. И хотя автомобиль выглядит, как пришелец из далекого будущего, на самом деле многие идеи тут вполне реалистичны.

Mini Vision Next 100

Концепт показали на специальном мероприятии концерна BMW, где также прошла премьера и другого прототипа с аналогичным названием — Rolls-Royce Next 100. Обе английские марки входят в группу BMW.

Вся передняя часть Mini Vision Next 100 представляет собой единый прозрачный колпак, «съевший» капот и даже решетку радиатора. Идея логичная, поскольку традиционного двигателя тут нет (модель задумана как электромобиль) — значит можно предоставить седокам больший обзор вперед.

Mini Vision Next 100

Салон, на первый взгляд, кажется простоватым и пустым, но проработанность деталей производит впечатление. Многие элементы вроде педалей, частей рулевой колонки и передней панели выточены из цельных кусков металла (или стилизованы в таком духе). В отделке широко применяется алюминий и переработанный пластик.

Mini Vision Next 100

Mini, как и другие производители, полагает, что в ближайшие десятилетия машины будут управляться автопилотами, но концепт Vision Next 100 адресован тем, кто и в будущем не планирует отказываться от удовольствия за рулем. Автомобиль имеет различные «драйверские» режимы езды, ну а если водителю не хочется напрягаться, то руль и педали отъезжают в сторону, и автопилот берет управление на себя.

Mini Vision Next 100

Оригинальная идея тут в том, что машина способна изучать предпочтения и даже настроение водителя и подстраиваться под ситуацию. Скажем, если дорога подходит для быстрой езды (это уже сейчас можно оценивать по загруженности дорог и по картам навигационной системы), то машина сама предложит включить спортивный режим «John Cooper Works». Но только в том случае, если автомобиль «чувствует», что водителю хочется «прохватить» от души.

В принципе, ничего невозможного. Будем ждать появления подобных Mini.

Mini Vision Next 100

Рассмотреть Mini Vision Next 100 во всех деталях можно в нашей галерее:


Главные темы:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ