Компания Harley-Davidson официально подтвердила планы по выпуску электробайков и назвала точные сроки появления на рынке этих моделей. Как заявил вице-президент компании Шон Каммингс, первый электрический Harley-Davidson появится в продаже через пять лет.

Руководство фирмы полагает, что таким образом удастся заинтересовать молодую аудиторию. Разработки в этом направлении Harley-Davidson ведет уже не первый год. Два года назад компания представила прототип Harley-Davidson LiveWire (на фото). С ним представители компании провели турне по всей Америки, чтобы собрать отзывы публики. Реакция оказалась обнадеживающей, в этой связи проекту дали «зеленый свет».

LiveWire способен набирать 100 км/ч за 4 секунды, а его максимальная скорость — 160 км/ч. На одной зарядке прототип способен проезжать до 90 км. Для полной зарядки мотоциклу требуется 3,5 часа. Надо отметить, что по сегодняшним меркам запас хода менее 100 км — это не слишком впечатляющий показатель. Есть уже разработки с более серьезными характеристиками. Впрочем, у Harley-Davidson в запасе еще пять лет, чтобы создать электрический мотоцикл, который обставит всех конкурентов.


Главные темы:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ