Российские цены на запчасти и расходные материалы для автомобилей еще не в полной мере приняли на себя удар от падения рубля. В ближайшие полгода быстрый рост цен продолжится, причем это касается и той продукции, которая выпускается в России.

До конца 2016 года нас ждет повышение цен на 5-10%, прогнозирует вице-президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олег Мосеев. Об этом он рассказал информационному агентству «Москва».

Российские производители запчастей во многом используют импортируемые материалы, но в последние два года они стараются сдерживать рост цен. «Некоторые производители отказываются от маржинальности, чтобы сохранить цены в рублях. Все будет в значительной мере зависеть от позиции производителя», — заявил Олег Моисеев.

Если сравнивать с тем, как в последние годы росли цены на машины, то получается, что запчасти дорожают с отставанием, но этот разрыв вскоре будет наверстан. О том, насколько подорожали автомобили читайте в нашем материале «Автоинфляция: названа средняя цена машины в России».


Главные темы:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ