Hyundai Creta

UPDATE 4 июля 2016 г.: Кроссовер Hyundai Creta: раскрыты российские комплектации

Компания Hyundai представила компактный кроссовер Creta, который войдет в число самых доступных «паркетников» на нашем рынке и будет конкурировать с Renault Duster и Kaptur, а также станет более дешевой альтернативой для Nissan Qashqai, Skoda Yeti и Ford EcoSport. Новинка создана на платформе «Соляриса», однако выбор моторов у «Креты» иной, а привод может быть как передним, так и полным.

Уже сейчас стали известны российские цены на Hyundai Creta. Производиться кроссовер будет на заводе под Санкт-Петербургом.

57504613ec05c413560006cf
Название Creta, по задумке создателей автомобиля, должно перекликаться с названием острова Крит и со словом «креативность»

Изначально «Крету» создавали для китайского рынка: в КНР она продается под именем Hyundai ix25 уже два года. Год назад кроссовер представили в Индии, а Россия стала для этой модели третьим рынком. Ни в Европе, ни у себя на родине эта модель не продается.

Утверждается, что российская версия «Креты» серьезно адаптирована под наши условия: прототипы проходили испытания в России. «Наши» машины получили свои настройки подвески, рулевого управления, двигателей и трансмиссии. Также российская модификация отличается лучшей антикорозионной обработкой. Ну а внешних отличий между Creta и ix25 нет.

57504614ec05c413560006e0

Габариты Hyundai Creta — 4270x1780x1630 мм при колесной базе в 2590 мм. Дорожный просвет — 190 мм. Если сравнивать с конкурентами, то получается, что новая «кореянка» чуть крупнее Yeti и помельче, чем Qashqai.

На выбор покупателям предложат два двигателя: 1.6 (123 л.с.) и 2.0 (149 л.с.). Трансмиссия — либо 6-ступенчатая механика, либо автомат с таким же числом ступеней. В основе системы полного привода — многодисковая муфта от «старшего брата» Hyundai Tuscon. Кстати полноприводная модификация получила многорычажную подвеску сзади, в то время как у переднеприводной версии — полузависимая подвеска, как у «Соляриса».

Базовое оснащение — небедное. Доплаты не будут просить за систему стабилизации, две подушки безопасности и даже датчики контроля давления в шинах. В списке опций — такое полезное в наших краях оборудование, как электрообогрев лобового стекла.

57504561ec05c499200006af

Производство новинки стартует в Санкт-Петербурге 1 августа. Продажи должны начаться в конце лета.

UPDATE: Hyundai Creta: появились официальные фото салона и багажника


Главные темы:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ